29-30 ноября в Москве прошел V Объединенный Евразийский Конгресс «ТИМ-СООБЩЕСТВО 2023. ЛЮДИ. ТЕХНОЛОГИИ. СТРАТЕГИЯ», в котором принял участие и выступил генеральный директор СРО Союза «МООСС» Владимир Лебедев.
В пленарном заседании под председательством президента НОТИМ Михаила Викторова приняли участие первый замминистра строительства и ЖКХ Александр Ломакин, директор Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин, советник министра строительства и ЖКХ России Елена Звонарева, президент Ассоциации «Безопасность и качество» Александр Халимовский.
От СРО Союз «МООСС» в Конгрессе приняли участие генеральный директор Владимир Лебедев и члены Совета Николай Куманяев и Иван Дьяков.
Выступая на пленарном заседании, генеральный директор СРО Союза «МООСС» Владимир Лебедев рассказал о 15-летней истории и современной деятельности Союза. Он подчеркнул, что Союз был создан решением и на базе Спецстроя России, и в него вошли крупнейшие военно-строительные компании. В процессе развития СРО Союза «МООСС» в него вошли компании, представляющие нефте-газостроительный комплекс, а также лифтостроительные организации и застройщики. В настоящий момент Союз – лидер по надежности и безопасности среди СРО строительной отрасли: компенсационные фонды Союза в расчете на 1 члена СРО являются максимальными среди всех СРО строительной отрасли. СРО Союз «МООСС» в своей работе продолжает традиции, заложенные в него Спецстроем России. Союз готов помогать своим членам по развитию цифровых компетенций, по внедрению в управление строительными проектами новых цифровых технологий и процессов, а также в области подготовки кадров и охраны труда на стройке.