Cаморегулируемая организация союз
«Межрегиональное объединение организаций
специального строительства»
129164, г. Москва,
ул. Маломосковская, д. 10, эт. 4, пом. 13
129164, г. Москва,
ул. Маломосковская, д. 10, эт. 4, пом. 13

Как строительным компаниям получить контракт с авансом 30% и обезопасить себя от дебиторской задолженности

Как строительным компаниям получить контракт с авансом 30% и обезопасить себя от дебиторской задолженности


В условиях текущего рынка девелоперы и подрядчики сталкиваются с двумя ключевыми вызовами: поиск стабильного объема работ и риски неплатежей. Госзакупки становятся мощным инструментом для решения первой задачи, но несут в себе скрытые угрозы в виде дебиторской задолженности и сложных процедур.

Как участвовать в строительных тендерах выгодно и избежать финансовых ловушек? Как не просто получить, но и заработать на контрактах по 44-ФЗ, 223-ФЗ и 615-ПП, расскажут эксперты-практики с опытом в строительстве, тендерах и юриспруденции и дадут только применимые на практике знания.

Ассоциация «Национальное объединение строителей» (НОСТРОЙ) предлагает принять участие в мероприятии на тему «Как строительным компаниям получить контракт с авансом 30% и обезопасить себя от дебиторской задолженности»,которое состоится 16 октября в 11:00 (Мск) в онлайн-формате.

Мероприятие организовано Комитетом «ОПОРЫ РОССИИ» по строительству совместно с Национальным объединением строителей (НОСТРОЙ).

На вебинаре будут рассмотрены вопросы:

  • Как получить контракты на капитальный ремонт с авансированием 30-50% и поэтапным закрытием по системам (фасад, кровля, подъезды, электромонтаж и др.)?
  • Какие реальные сложности в работе по 615-ПП и как их обходить так, чтобы экономить десятки миллионов рублей, а не терять их? Как не попасть на вскрытие банковской гарантии?
  • В каких регионах и при каких условиях работа с ФКР превращается в убыточную историю? Что обязательно проверить перед заходом к новому заказчику или в новый регион?
  • Как работа на капитальном ремонте влияет на облик города и почему важно участие ответственных подрядных организаций в 615-ПП?
  • Как снизить риски возникновения дебиторской задолженности на стадии заключения договора и его исполнения.
  • Что делать, если возникла дебиторская задолженность, как выстроить линию защиты в целях ее взыскания.
  • Эффективное взыскание долгов в сложных ситуациях через процедуру банкротства должника: в каких случаях процедура экономически обоснована, последовательность действий.

Спикеры:

Геллер Марк Витальевич — член Президиума Правления, Председатель Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по строительству.

Львов Виктор Владиславович — генеральный директор и основатель РТФ-Групп (7 лет работы на тендерах по 615-ПП по всей России).

Никонов Максим Владимирович — директор правового департамента Юридического бюро «Константа», входящего в Консалтинговую группу «Геллер, Саврасов, Сперанский и партнеры».

Уполномоченный представитель НОСТРОЙ.

Ссылка для подключения будет направлена участникам на указанный при регистрации электронный адрес.

Для регистрации необходимо пройти по ссылке: : https://komitet-stroitelstvo-or.timepad.ru/event/3592725/?utm_refcode=ea87084d7b1c49248f4a45443ba2301b8832208c

Получить более подробную информацию о мероприятии и зарегистрироваться в качестве участника также можно по телефону +7 (930) 347-58-85.

Приглашаем вас принять участие в данном мероприятии. Участие является бесплатным.

Последнее изменение страницы: 08.10.2025 - 10:42:30
Дата создания страницы: 08.10.2025 - 10:42:25