Cаморегулируемая организация союз
«Межрегиональное объединение организаций
специального строительства»
129164, г. Москва,
ул. Маломосковская, д. 10, эт. 4, пом. 13
Проектное СРО
129164, г. Москва,
ул. Маломосковская, д. 10, эт. 4, пом. 13

Актуализация отраслевой программы «Применение вторичных ресурсов, вторичного сырья из отходов в сфере строительства и ЖКХ на 2022-2030 годы»

Актуализация отраслевой программы «Применение вторичных ресурсов, вторичного сырья из отходов в сфере строительства и ЖКХ на 2022-2030 годы»


В рамках реализации федерального проекта «Экономика замкнутого цикла», входящего в национальный проект «Экологическое благополучие», Минстрой России приступил к работе по актуализации отраслевой программы «Применение вторичных ресурсов, вторичного сырья из отходов в сфере строительства и ЖКХ на 2022-2030 годы» (далее — Отраслевая программа) по итогам её реализации в 2022-2024 гг.

Актуализация Отраслевой программы ведется с целью выполнения поручения Президента Российской Федерации о создании условий для повышения эффективности использования сырья, увеличения глубины его переработки и вовлечения в оборот вторичных ресурсов в сфере строительства и производства строительных материалов.

Для формирования проекта актуализированной Отраслевой программы, просим организовать сбор предложений от членов саморегулируемых организаций вашего федерального округа, города федерального значения, направленных на создание условий для вовлечения в оборот вторичных ресурсов в сфере строительства, в том числе по развитию соответствующей инфраструктуры, внедрению методов бережливого производства, новой техники и технологий, обеспечивающих наиболее полное вовлечение отходов строительства и сноса во вторичный оборот, организации экономически эффективного использования для благоустройства территорий грунтов, полученных при проведении строительных работ, техногрунтов, полученных при переработке отходов, а также на формирование спроса на строительные материалы, произведённые с использованием вторичного сырья.

Также просим представить информацию о наличии законодательных, административных, экономических барьеров для вовлечения в оборот вторичных ресурсов в сфере строительства и более широкого применения строительных материалов, произведённых с использованием вторичных ресурсов, а также предложения по устранению указанных барьеров, включая инициативы по совершенствованию нормативно-правовой базы, формам экономического стимулирования и др.

Вышеуказанные сведения просим направить в Ассоциацию в срок до 14.02.2025 на адрес электронной почты: o.maltseva@nostroy.ru .

Последнее изменение страницы: 10.02.2025 - 12:17:27
Дата создания страницы: 03.02.2025 - 15:54:01